Сенат    Галерея    Библиотека    Цезопедия    Скачать    Форум    Ссылки    О сайте

Текущее время: 09 дек 2018, 23:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 14:44 
Администратор
Администратор

Oldnick писал(а):
Я, каюсь, вероятно, не доглядел, но как именно нужно оформлять и куда именно присылать?

Оформлять, как вашей душе угодно. Отправлять на почту, или, на крайний случай, можете здесь отдельную темку создать с пометкой, как перенесу на сайт - удалю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 23:06 
Цензор
Цензор

Пожалуй, лучше темку. Пока перенёсете, её ещё можно будит править, в отличие от письма. ) Пошёл создавать.

Angel A писал(а):
...перевод замечательный!...

Спасибо за лестный отзыв! Однако, ничего такого уж замечательного в переводе нет. Да и основная заслуга принадлежит гуглу. Я лишь обработал текст надфилем, исходя из своих знаний английского, русского, и Цезаря-третьего. :)

Эксперименты провожу на старенькой версии от 7-го волка, для которой не существует патча. Поэтому не факт, что результаты будут справедливы и для вашей версии. Проверяйте у себя или используйте на свой страх и риск. ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 18:50 
Консул
Консул

Oldnick писал(а):
Спасибо за лестный отзыв! Однако, ничего такого уж замечательного в переводе нет.
Пожалуйста!)
Он замечателен из-за того, что был вообще выполнен... Спасибо +)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 19:57 
Цензор
Цензор

Всё равно я не согласен с такой трактовкой. Если все начнут такими критериями руководствоваться, то в мире всё будет делаться кое-как. Мол, сделали, и замечательно, а как - неважно. Так что я принимаю похвалу за сам факт, но не за качество. :)

Эксперименты провожу на старенькой версии от 7-го волка, для которой не существует патча. Поэтому не факт, что результаты будут справедливы и для вашей версии. Проверяйте у себя или используйте на свой страх и риск. ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 06:11 
Консул
Консул

Уфффф... всё прояснилось +)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 10:11 
Консул
Консул

Oldnick писал(а):
20. Налоговая ставка: это налоговый коэффициент дома. Вернее, его двойной налоговый коэффициент (разработчики нуждались в более широком диапазоне чисел для более тонкого управления). Чтобы узнать, сколько дом платит в виде налогов, нужно число людей, которые в нем могут проживать (или, в игре, количество, которое в настоящее время проживает) умножить на половину этого коэффициента. Это базовая налоговая ставка. Фактически уплаченный налог = ((БНС * (текущая налоговая ставка в городе)) / настраиваемая константа). "Текущая налоговая ставка в городе", которая настраивается у финансового советника - это просто число от 0 до 25, а не процент, как можно подумать. Значение настраиваемой константы установлено приблизительно 8,5 [насколько я понимаю, настраивать эту константу могли только разработчики].
Брррр, жуть) На самом деле всё гораздо проще.

20. Данное число - это 200% налог с человека в месяц, проживающего в данном уровне жилого дома, единица измерения [денарий/(человек*месяц)]. Вот и весь смысл данного числа +)

Сбор налогов происходит каждый месяц (на рубеже, при переходе одного месяца в другой) с жилых домиков, которые посещает сборщик налогов из форума или сената. Сколько собрано налога с конкретного домика, можно посмотреть, щелкнув правой кнопкой мыши по данному жилому домику. В появившемся окне вы найдете суммарное количество динариев (считается с начала года, в январе сбрасывается на 0), выплаченные городу в качестве налога.

Для примера посчитаю налог для постепенно заполняющегося жилого домика 15-го уровня (максимум может проживать 90 человек).
Опишу условия:
В "c3_model.txt" налоговое значение для House 15 равно 11 денарий/(человек*месяц); (присвоим буковку "C")
Ставка налога 10% (пусть будет постоянна); (присвоим буковку "F")
Домик бесперебойно посещается сборщиком налогов (тоже обеспечим постоянность);
в момент уплаты налога за 1 месяц в доме 15 человек; (присвоим "N1");
в момент уплаты налога за 2 месяц в доме 30 человек; (присвоим "N2");
в момент уплаты налога за 3 месяц в доме 45 человек; (присвоим "N3").
200% - это 200% +)

За 1 месяц дом заплатит налог: N1*F*C/200 = 15*10*11/200 = 8.25 денарий/месяц
За 2 месяц дом заплатит налог: N2*F*C/200 = 30*10*11/200 = 16.5 денарий/месяц
За 3 месяц дом заплатит налог: N3*F*C/200 = 45*10*11/200 = 24.75 денарий/месяц
Суммарно за 3 месяца дом заплатит налог: 8.25+16.5+24.75 = 49.5 денариев
Как будут округлятся числа, я не знаю +)

Последний раз редактировалось Angel A 15 ноя 2013, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 13:37 
Цензор
Цензор

:) Проверяли?
Если подтверждено экспериментальными данными, предлагаю в "Библиотеке" в 20-м пункте сделать ссылку на этот пост (оригинал я бы трогать не стал, ибо перевод первоисточника). Только версию игры не забудьте добавить. Тогда и Demetrius`у можно будет написать.

Кстати, ставка налога не 10%, а просто 10, т.е. это всё-таки не процент а просто число. Иначе во всех ваших формулах нужно было бы умножать не на 10 а на 0,1.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 15:15 
Консул
Консул

Проверяла. Наблюдаются небольшие отклонения, но это из-за того, что не знаю как округляются значения в игре +)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 15:22 
Консул
Консул

Oldnick писал(а):
Кстати, ставка налога не 10%, а просто 10, т.е. это всё-таки не процент а просто число. Иначе во всех ваших формулах нужно было бы умножать не на 10 а на 0,1.
Это размерность, которая указывается после числа. Как можно в задаче писать число без размерности?)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 16:14 
Цензор
Цензор

Angel A писал(а):
Это размерность, которая указывается после числа. Как можно в задаче писать число без размерности?)

Очень просто. Вот так: 10. :)
Дело в том, что знак процента здесь неверен, и может приводить к путанице. Если Вам так хочется, назовите это число налоговым коэфициентом, или просто "переменная Икс".
А размерность и вовсе нужна только там, где предполагается какое-то сравнение или оценка. А какая может быть размерность, например, в задаче про 10 яблок? :ugeek:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа