Сенат    Галерея    Библиотека    Цезопедия    Скачать    Форум    Ссылки    О сайте

Текущее время: 24 янв 2018, 11:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 11:01 
Администратор
Администратор

Я впервые узнал про игру в 2002 году. У меня тогда был старенький, даже по тем временам, компьютер Pentium 220 мгц помоему. В округе был только один магазин, в котором торговали дисками, и выбор у них был ниахти, другие места мне были неизвестны. И я брал игры у своих друзей. Вот однажды я попросил товарища записать мне на болванку Цезаря 3, о котором узнал из его уст. Но диск по неизвестным причинам плохо записался, и игра вылетала на каком-то из моментов 1-й миссии. И все, я про нее забыл, на какое-то время. Но потом опять захотелось поиграть в нее, тем более, что недавно играл в фараона, но он мне быстро надоел (как мне помнится, из-за того что застрял на одной из миссий). Попросил друга опять записать мне Цезаря. Домой от него, помню, шел счастливым. Уже во время установки был заворажен музыкой, которая звучала, и только запустив игру, я на несколько следующих месяцев погряз в жизни Древнего Рима :) А самый запомнившийся момент для меня - это прохождение миссии Медиоланум. Особенно когда нападали слоны, и ревели, топча мои легионы - игра казалась мне на грани фантастики, ведь до этого ни во что подобное я не играл :) Вот с тех пор она и является одной из самых любимых моих игр.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 13:31 
Квестор
Квестор

:roll: Я уже не помню. Это была очень давно. Когда я был сосем маленьким (лет 7 что ли) мне попался цезарь 2 думаю, но тогда соброжалки не хватило в не разобраться, а может английский ( я не помню был там перевод или нет). Позже мне в руки попался цезарь 3, там я уже большее хорошо разобрался он был на русском.
Потом были трудные времена, и я остался без компа. Купил я его только в 2006-7 году. Одной из первых игр которая попала мне в руки был Цезарь 3 . Я в него периодически зависал неделями. Но компанию я так и не прошел, мне было не интересно играть с ограничениями. Так что я в основном играл на большой пустынной карте.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 08:04 
Прокуратор
Прокуратор

Я начал играть в Цезаря 3, вроде, в 1999. Первый раз на долго завис на 3й миссии, но потом разобрался что к чему и понеслось! С тех пор стабильно раз в годик игру проходил, вот решил на днях снова порубать после перервыа в 3 года. =)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 20:07 
Квестор
Квестор

Ждал с нетерпением выхода игры рассматривая скрины в разделе анонсируемые игры из игрового журнала=) Купил сразуже в ближайшем переходе :D Графика по тем временам была огого детализированная. Очень интересный момент насоклькоже запоздала офицальная локализация которая на мой взгляд ни чем не лучше пиратской. Играюсь в английскую из-за патча.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 10:00 
Горожанин

Я впервые познакомился с Цезарем 3 в октябре 2003 года, когда были осенние каникулы, сначала немного поиграл у дяди на компе, а через пару недель мне свой комп купили и вот тут то понеслось...с тех пор я полюбил не только цезаря 3, эта игра открыла мне мир Стратегий... и до сих пор я в любое время могу сесть и играть с огромным удовольствием в цезаря...хоть днем, хоть ночью... я думаю это моя самая любимая игра

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:52 
Консул
Консул

Познакомилась я с Caesar III случайно. В далеком 2004 году, как то проверяя старые диски на своем столе. На столе лежит обычно штук 10-15 дисков, в коробочка и без. Ну так вот запуская по очереди диски без коробочек, пошарпаные и сильно уставшие, которые в большинстве своем содержали разные программы, я наткнулась на диск в котором были игрушки. Раньше я этого диска не видела. Видимо мой брат его от куда-то приволок. Там были таки игры, как GTA, GTA 2, Quake II, Age of Empires 2 ну и в том числе Caesar III. Остальные игры я уже играла до этого, а Caesar III увидела в первые. Решила скопировать, но в процессе копирования, в связи с тем, что диск валялся просто так без коробочки игра скопировалась не полностью, но не хватающие файлы не помешали мне запустить игру. В то время в процессе осваивания данной игры я прошла до 6 миссии (Лугдунум) и застряла. Как и у бальшинства начинающих играть в Caesar III у меня были проблемы с поднятием процветания до требуемых параметров. Не много помучившись (недельки 2-3) я все же справилась с данной миссией. Но в последующую миссию уже не стала играть (испугалась, уж сильно сложно далось мне прохождение пред идущей миссии) и оставила Caesar III потихоньку пылиться в недрах моего винчестера.

Прошло лет 5 переиграв множество игр, устав от современных игр, в которых превосходная графика, но содержание зачастую совсем не удовлетворительное. Я вспомнила, что я играла в замечательную игру, но не завершила начатое т. е. не прошла ее до конца. И как вы думаете, что это была за игра – это был Caesar III. Естественно я уже несколько раз сменила компьютер и на моем жестком уже давно и не пахло данной игрой. Но в глубине моего шкафчика, куда я ложу свои диски я нашла тот самый, трудно читаемый диск. Скопировав вновь игру на свой ПК, я закончила начатое. Сперва за мирную компанию, а после за военную. Потом скачала нормальную от 1С версию из интернета и нет, нет совершенствуюсь в градостроительстве. А том как у меня получается вы можете посмотреть и скачать парочку готовых городов построенных лично мной с этого сайта.

Вот так я и познакомилась с этой великолепной игрой +)

Последний раз редактировалось Angel A 23 мар 2013, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:42 
Прокуратор
Прокуратор

Ладно, и я отмечусь. Цезарь попал мне в руки в 98 или 99 году. Я был студентом до 99 года и подрабатывал сторожем в агентстве недвижимости. Им привезли новый компьютер с уже установленным пиратским цезарем и я в него играл ночами, пока никто не видит. Возвращаюсь к этой великой игре примерно раз в 3 года на пару недель.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 11:30 
Народный трибун
Народный трибун

Всем привет! Познакомился с игрой в 1999, сидел сутками, заразил и старшего брата, но далеко продвинутся не смог(кажется 5й уровень, брат дошел до 7го). Наиглавнейшим препятствием было процветание. А так как пользоваться чит-кодами не позволяют убеждения, пришлось позабросить. В 2003 купил лицензию, но так и не дошли до нее руки, зато диск остался. Не так давно провел ревизию и нашел его, мучительно вспоминаю как играть))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 17:42 
Горожанин

Привет! С игрой я познакомилась в далёком 99, когда папа привез её из какой-то поездки. У меня ещё был комп Toshiba, ноутбук. Я только-только прошла Капую, и диск мне разбила сестра. Слёз было... И вот, с годик назад, я решила накопать её в сети. Нашла, но времени на игру не было. Вот теперь решила пройти. Пока застряла на уровне Прокуратор. Всё то же злосчастное процветание подводит... :?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 17:08 
Прокуратор
Прокуратор

Мне тоже диск с Цезарем подарили в 99м. Игра отлично конкурировала в списке предпочтений с третьими "Героями".
А на днях после перерыва в лет десять нашел диск, сходу прошел четыре миссии в кампании. Удивительно, что за 15 лет игра не потеряла актуальности и не выглядит убого.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа