Сенат    Галерея    Библиотека    Цезопедия    Скачать    Форум    Ссылки    О сайте

Текущее время: 20 июн 2018, 07:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 23:43 
Цензор
Цензор

Хе-хе. А у меня всё началось с женщины. :)
Стоял год эдак 2001-й. Симпатизировал я одной барышне с соседнего потока, и набился однажды к ней в гости, компьютер настроить. И таки сидел настраивал компьютер, а не как это сейчас принято. :o А на прощанье свалила она мне в дар горку ненужных дисков. Как вы уже догадались, юные мои Шерлоки, среди них был и Цезарь-третий. В общем, с барышней у меня не сложилось, а вот с Римом любовь, то слегка угасая, то вспыхивая с новой силой, длится и по сей день.
Отака римня, малята. ;)

Эксперименты провожу на старенькой версии от 7-го волка, для которой не существует патча. Поэтому не факт, что результаты будут справедливы и для вашей версии. Проверяйте у себя или используйте на свой страх и риск. ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 22:59 
Квестор
Квестор

Еще когда не было у меня компьютера (где-то в 98 году) читал рецензии на игру и подробный гайд в журнале Навигатор. Цезарь после прочтения данных статей отложился в подсознании как сложная, но интересная игра. Потом уже когда учился в универе, купил лицензию от 1С, немного поиграл и подзабыл про игру. Сейчас снова установил, и интереса при игре гораздо больше, чем в те времена. Да и так сложилось, что к 3D стратегиям равнодушен, а вот к ним же с изометрической проекцией и спрайтовой графикой очень даже положительно отношусь. Пока осваиваю потихонечку.
Интересует еще такой вопрос - никаких дополнений к игре не выходило?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 14:40 
Консул
Консул

Да вроде нет, не выходило +)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 17:52 
Префект
Префект

Я году в 2005м наткнулся на нее. Тогда она уже считалась старенькой. Но меня зацепила - жесть. Многие не любили эту стратегию из-за того, что у нее военная часть очень примитивная, а покуда я наоборот обожал развитие, экономику и т д - подсел на нее. Дошел за пару недель до 10й картинки и забросил. И вот спустя 8 лет вернулся:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 00:04 
Народный трибун
Народный трибун

Последнее сообщение 8 ноября 2013, это очень хорошо, форум живой! Я познакомился с Цезарем в дремучем 1998 году, руссифицированная версия была сделана по-моему компанией Седьмой Волк или что-то такое. Меня привлекли тогда именно русские "дебильные" тексты в стиле "Идет в никуда из нигде" (если сгорает/разрушается ферма когда из нее уже вышел работничек, а склад, который должен принять товар, стоит без рабочих). В общем, не было предела радости, мне тогда было 11 лет! В то время я остановился на миссии Лугдунум/Карфаген и долго не мог продвинуться. Забросил... И потом с периодичностью в среднем 1 раз в год возвращался! В итоге, прошел всю кампанию раз 10, и мирные и военные сценарии, в общем, достиг как говорится "совершенства", мне сложно придумать какую-то тонкость, которая ускользнула бы от моего внимания (может быть только пара каких-то мелочей). Кому интересны мои городские "поделки", можете зайти на англоязычный ресурс: http://caesar3.heavengames.com/download ... rch=Zipods.

Буду сейчас активничать и здесь!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 01:35 
Квестор
Квестор

Я начал играть в Цезарь III пару лет назад!..Как ко мне попала эта игра - я не помню!..
Игра хоть и старая - юбилей в этом году, как-никак 20 лет, - НО очень хорошая!..Можно даже отнести её к классике в жанре экономическая стратегия!..

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа