Сенат    Галерея    Библиотека    Цезопедия    Скачать    Форум    Ссылки    О сайте

Текущее время: 26 май 2018, 14:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оптимальная длина дорог?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 18:14 
Прокуратор
Прокуратор

Какая оптимальная длина дорог?

1) Понимаю, что в каких-то случаях лучше сделать замкнутую, иногда лучше просто прямую линию, но какая должна быть оптимальная дорога по расстоянию для кольцевых и для прямых? Исходя из количества клеток как одна единица измерения.

2) Насколько далеко ходят торговки за едой? сколько клеток.

3) Все персонажи ходят на одинаковое расстояние или на разное?

Мне очень сильно помогла статья в Библиотеке, но этого там нет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальная длина дорог?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 07:32 
Консул
Консул

vitek-up@yandex.ru писал(а):
РЫНОК видит АМБАРЫ и СКЛАДЫ находящиеся в радиусе 40 КЛЕТОК, ну и соответственно отправляет торговку за товарами. НЕ ВАЖНО на сколько замысловатый будет путь до амбаров или складов, главное, что рынок их видит +)
Клеточки считать от НИЖНЕГО УГЛА РЫНКА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО (когда север находится сверху, ну т. е. если вы не крутили камеру от изначального положения), до ЦЕНТРА амбара или склада ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. Клетки считать КРАТЧАЙШИМ ПУТЕМ, т. е. диагонально если кратчайшее расстояние отклоняется от горизонтали. Вот здесь есть картинка)
Я не знаю))))
Но я знаю чем мотивируются движения тех или иных объектов, что позволяет точно определять маршруты движения их. Эти маршруты на столько стабильные, что позволяет с математической точностью планировать город.
Изначально я и думать не могла, что такое возможно в Caesar III, но когда начала экспериментировать, оказалось, что все предсказуемо с точностью до кадра.
В этой игре случайностей НЕТ +))))

Последний раз редактировалось Angel A 27 фев 2016, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 12:22 
Прокуратор
Прокуратор

Angel A писал(а):
РЫНОК видит АМБАРЫ и СКЛАДЫ находящиеся в радиусе 38 КЛЕТОК, ну и соответственно отправляет торговку за товарами. НЕ ВАЖНО на сколько замысловатый будет путь до амбаров или складов, главное, что рынок их видит +)
Клеточки считать от НИЖНЕГО УГЛА РЫНКА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО (когда север находится сверху, ну т. е. если вы не крутили камеру от изначального положения), до ЦЕНТРА амбара или склада ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. Клетки считать КРАТЧАЙШИМ ПУТЕМ, т. е. диагонально если кратчайшее расстояние отклоняется от горизонтали. Вот здесь есть картинка)
Я не знаю))))
Но я знаю чем мотивируются движения тех или иных объектов, что позволяет точно определять маршруты движения их. Эти маршруты на столько стабильные, что позволяет с математической точностью планировать город.
Изначально я и думать не могла, что такое возможно в Caesar III, но когда начала экспериментировать, оказалось, что все предсказуемо с точностью до кадра.
В этой игре случайностей НЕТ +))))

Большое спасибо, Вы даже не представляете насколько сильно мне помогли. Очень ценная информация.
Касаемо случайностей, то полностью согласен. Давно начал подозревать, что игра основана, лишь на расчетах и вычислениях.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 12:34 
Консул
Консул

Ой блин опечаталась - 40 КЛЕТОЧЕК, если считать нижний угол рынка и центр амбара или склада ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. Если не считать эти 2 клеточки - тогда 38 +)
Я в своем сообщении уже исправила)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа