Сенат    Галерея    Библиотека    Цезопедия    Скачать    Форум    Ссылки    О сайте

Текущее время: 21 сен 2018, 04:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕ РАСТУТ ДОМА
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 23:10 
Прокуратор
Прокуратор

ЫЫЫЫ.jpg
ЫЫЫЫ.jpg [ 228.55 КБ | Просмотров: 3773 ]
Опять двадцать пять!
Люди я наверно сотый раз повторюсь. Но что за фигня. Вот взгляните на картинку. 3 битком набитых амбара, рядом полные склады всего. кварталы 9х9, с воротами. ПОЧЕМУ У МЕНЯ ДОМА ТАКИЕ УБОГИЕ????? Всю игру прохожу по одному сценарию. Некоторые миссии нормально, некоторые дома прыгают от хренового до нормального. В чем причина. Докатился до того что на youtube смотрю прохождение и точь в точь повторяю и все равно та же лажа

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕ РАСТУТ ДОМА
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 15:51 
Администратор
Администратор

Склад только один с посудой? Вообще, глядя на эту картинку, складывается впечатление, что в городе нехватка посуды. Дома ниже small casa не опускаются? хотя там вон вообще палатка красуется...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 13:55 
Горожанин

Здравствуйте.

Напишу сюда, т.к. название темы отражает мою проблему.

Цезаря проходил до самого конца, сейчас задался целью пройти те миссии, в которых не побеждал. Сейчас сижу в Лугдунуме, пытаюсь сделать очередной апгрейд домов - от большой казы до маленького инсулая. То есть в домах есть посуда, доступ есть только к театру. При получении доступа к амфитеатру дома должны подняться. Однако этого не происходит - пишут, что мест для отдыха недостаточно. Кто-нибудь сталкивался с таким? Глюк или я чего не понимаю, несмотря на солидный опыт?

Procurator2.zip [77.37 КБ]
Скачиваний: 119
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 14:20 
Прокуратор
Прокуратор

Garwood писал(а):
При получении доступа к амфитеатру дома должны подняться. Однако этого не происходит - пишут, что мест для отдыха недостаточно.

Точную причину возникновения глюка не знаю, но проблема решается постройкой второго комплекта Амфитиатр/Школа гладиаторов на изолированной части карты.

Upd. Либо постройкой Колизея.

Procurator21.zip [76.75 КБ]
Скачиваний: 116
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 14:55 
Консул
Консул

Garwood писал(а):
... пытаюсь сделать очередной апгрейд домов - от большой казы до маленького инсулая. То есть в домах есть посуда, доступ есть только к театру. При получении доступа к амфитеатру дома должны подняться. Однако этого не происходит - пишут, что мест для отдыха недостаточно. Кто-нибудь сталкивался с таким? Глюк или я чего не понимаю, несмотря на солидный опыт?
При получении доступа к Амфитеатру, дома НЕДОЛЖНЫ подниматься. Доступ к Театру и Амфитеатру это 20% развлечения. Необходимо дополнительно обеспечить Амфитеатр АКТЕРАМИ из школы актеров и ГЛАДИАТОРАМИ из школы гладиаторов, тогда точно будет 25%, что и требуется для перехода на уровень маленькой инсулаи. Но есть много других вариантов. Главное чтобы дом получил не меньше 25% развлечения - это требования по развлечению для маленькой инсулаи.
Посчитай точный % развлечения ДОМИКА у которого хочешь поднять уровень, с помощью моего файлика +)

Комментарий к файлу: файлик для расчета % развлечения у домика
C3 Excel(2016.02.16)%развлечения.zip [5.87 КБ]
Скачиваний: 133

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 15:31 
Прокуратор
Прокуратор

Angel A писал(а):
При получении доступа к Амфитеатру, дома НЕДОЛЖНЫ подниматься. Доступ к Театру и Амфитеатру это 20% развлечения. Необходимо дополнительно обеспечить Амфитеатр АКТЕРАМИ из школы актеров и ГЛАДИАТОРАМИ из школы гладиаторов, тогда точно будет 25%, что и требуется для перехода на уровень маленькой инсулаи.

В сейве от Garwood присутствует и Амфитеатр и Школа гладиаторов, гладиаторы ходят из Школы в Амфитеатр, НО дома не поднимаются.

P.S. за файлик спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 08:31 
Консул
Консул

В Амфитеатре не хватает АКТЕРОВ из школы актеров.
Когда в Амфитеатре проводятся СПЕКТАКЛИ и ГЛАДИАТОРСКИЕ БОИ, дому который он обслуживает добавляется еще 5% развлечения. Иначе 0% т. е. просто гладиаторских боев не достаточно, нужны еще спектакли.
Здесь в конце статьи, подробно расписано как рассчитывается % развлечения. Этот расчет я реализовала в моем файлике +)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 11:12 
Прокуратор
Прокуратор

Angel A писал(а):
В Амфитеатре не хватает АКТЕРОВ из школы актеров.
Когда в Амфитеатре проводятся СПЕКТАКЛИ и ГЛАДИАТОРСКИЕ БОИ, дому который он обслуживает добавляется еще 5%

В сейве есть:
- колония актёров и Театр (в Театре проводят спектакли),
- школа гладиаторов и Амфитеатр (бои не проводятся, спектакли не организуются)
но дома не растут.

Что нужно сделать чтобы "в Амфитеатре проводились СПЕКТАКЛИ и ГЛАДИАТОРСКИЕ БОИ"?

Добавляю ещё одну школу гладиаторов, изменений нет.
Добавляю ещё одну колонию актёров, в Амфитеатре начали проводить спектакли, дома выросли.
Всегда был абсолютно уверен что одна колония актёров может обслуживать неограниченное количество Театров и Амфитеатров , я не прав?

Последний раз редактировалось KroVladS 19 фев 2016, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 11:48 
Консул
Консул

Неправ)

Из любой школы, будь то школа актеров или школа гладиаторов или какая либо другая школа, из нее выходит соответствующий актер, который направляется к одному из зданий где он требуется и там по приходу его туда, начинаются соответствующие мероприятия, которые длятся ограниченное время (ну т. е. проводятся спектакли или гладиаторские бои и т. д.). Для поддержания мероприятия ему (Театру, Амфитеатру и т. д.) нужна поставка соответствующих актеров.

- В Театрах проводятся спектакли. Для них нужен актер из школы актеров. Само проведение спектаклей в Театре не добавляет развлечения т. е. Театры можно не снабжать актерами;
- В Амфитеатрах проводятся СПЕКТАКЛИ и ГЛАДИАТОРСКИЕ БОИ. Для спектаклей - актер из школы актеров, для гладиаторских боев - гладиатор из школы гладиаторов;
- В Колизеи – ГЛАДИАТОРСКИЕ БОИ и ЛЬВИННЫЕ БОИ. Ну думаю понятно кто тут нужен и из каких именно школ +);
- В Ипподроме – ЗАЕЗДЫ КОЛЕСНИЦ.

Каждая школа с определенной частотой выпускает соответствующего человечка (актера, галдиатора, льва, колесницу), который направляется туда где он нужен +)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:28 
Прокуратор
Прокуратор

Angel A писал(а):
Каждая школа с определенной частотой выпускает соответствующего человечка, который направляется туда где он нужен +)

частота выпуска человечков очень высокая, нужно более 10 амфитеатров (в зависимости от конфигурации дорог) чтобы человечки настолько редко проходили мимо что происходила деградация домов.

З.Ы. обычно мне хватало одного амфитеатра, поэтому с такой проблемой и не сталкивался.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа