Сенат    Галерея    Библиотека    Цезопедия    Скачать    Форум    Ссылки    О сайте

Текущее время: 20 июл 2019, 09:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 04:35 
Горожанин

Ave, форумчане!

Понимаю, что форум уже давно не активен, но вдруг мне повезет и кто-то ответит.

Интересует вопрос, как установить редактор карт в Caesar 3 на Windows 10 и в целом работоспособность игры Caesar 3 на Windows 10.

Сейчас у меня установлена игра (версия 2.0), поверх установлен русификатор. Играть можно, но есть недостаток - в "Конструкторе городов" в игре неверно отображаются названия городов (русскими буквами, но абракадабра).
Но никакой из редакторов карт, который я нашла на этом сайте или в интернете, не устанавливается при моей операционной системе. Даже с учетом "Совместимость" (в свойствах файла можно настроить), я выбирала совместимость с Виндой ХР и Виндой 98 даже.

И второй важный вопрос: если я скачала файл с картой, созданной каким-то пользователем, в формате .MAP, как мне его подключить к игре? Если файл просто закинуть в одну папку с файлами игры, то внутри игры его не видно вовсе.

Спасибо, если кто-то ответит)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 19:26 
Администратор
Администратор

Ave!
Не совсем понял, что это за версия такая, 2.0 ? Можно скриншот прикрепить с этой абракадаброй?
На нашем сайте есть архив с уже установленным редактором, его пробовали скачивать? Все что нужно - это переписать содержимое архива в папку с игрой, должно работать.
По второму вопросу: все файлы .map, которые лежат непосредственно в папке с игрой, должны отображаться в списке конструктора городов.
Что у вас за Ц3 такой? Интересно стало)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 13:19 
Консул
Консул

Murkhuz по одному вопросу прокомментирую так +)
Создано несколько версий переводов игры, от разных переводчиков. Когда игру руссифицировали, каждый переводчик в таблице кодировки символов игры по разному назначал коды для русских букв. Отсюда "абракадабра" т.е. у Вас просто не та русская версия. Карты создавались в игре с другим переводом, отличным от Вашего (разные таблицы кодировок символов, между переводами), но это вовсе не проблема - сами карты в полном порядке +)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа