Сенат    Галерея    Библиотека    Цезопедия    Скачать    Форум    Ссылки    О сайте

Текущее время: 21 сен 2018, 04:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рынок
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 11:53 
Квестор
Квестор

Вот никак я не пойму структуру работы рынков!..А от них можно сказать зависит стабильность домов, чтобы они не плясали туда-сюда!..
Может кто сможет помочь?))

1. Каков радиус охвата рынка??

2. Какова траектория движения торговок??..

Просто я часто замечаю, что торговка пошла не по жилому району, а побрела куда-то в пром.зону - чё там делать не понятно!..А в это время на рынке заканчиваются товары и дома рушатся - вот тебе и рынок!..

3. Как работает рынок??..

Я так понял, что первая торговка идёт за едой в ближайший амбар, несёт её на рынок, и тут сразу же вторая торговка идёт разносить еду по домам!..А первая торговка после доставки еды на рынок ЧЕМ занимается???

4. Какова структура работы рынка при доставке на рынок и далее по домам посуды, мебели, вина, и масла???..Т.е. если вторая торговка понесла еду по домам, то она не несёт с собой, к примеру, посуду, которая тоже нужна этим домам???..Или она посуду отнесёт вторым рейсом??

5. Ограничиваются ли торговки воротами??..По-моему не ограничиваются -НО убедится лишним не будет)))

6. Если домам нужна еда разного вида, а на рынке вся еда по нулям, ТО как торговка будет действать в такой ситуации??..Т.е. за каким первым видом еды она пойдёт, за каким вторым и т.п.??..Или она за один рейс наберёт сразу несколько видов еды, пройдясь по разным амбарам, в которых содержится тот или иной вид, а только потом понесёт все эти виды на рынок???

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рынок
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 09:40 
Консул
Консул

Сергей писал(а):
1. Каков радиус охвата рынка??

2. Какова траектория движения торговок??..

Просто я часто замечаю, что торговка пошла не по жилому району, а побрела куда-то в пром.зону - чё там делать не понятно!..А в это время на рынке заканчиваются товары и дома рушатся - вот тебе и рынок!..

3. Как работает рынок??..

Я так понял, что первая торговка идёт за едой в ближайший амбар, несёт её на рынок, и тут сразу же вторая торговка идёт разносить еду по домам!..А первая торговка после доставки еды на рынок ЧЕМ занимается???
Думай как программист)
Есть необходимость разносить товары - выходит одна торговка на это дело. Вышла погуляла, там где прошла если нужно оставила еду-товары которые числится на рынке, для неё ворота это преграда, вернулась назад и всё повторяет снова.
Есть необходимость заполнить рынок товарами - выходит другая торговка предназначенная для этого. Целеустремленно бежит к Амбару или Складу, ей ворота не помеха - она мотивирована по другому +)

Почитай здесь и здесь
Там конечно мудрено написано - ну зато всё правда +)
4. Какова структура работы рынка при доставке на рынок и далее по домам посуды, мебели, вина, и масла???..Т.е. если вторая торговка понесла еду по домам, то она не несёт с собой, к примеру, посуду, которая тоже нужна этим домам???..Или она посуду отнесёт вторым рейсом??
Любая из выше перечисленных торговок (разносчик, снабженец) проходя рядом с жилым домом автоматически оставляет то, что требуется для этого дома т.е. их карман это то, что есть на рынке и они это сразу отдают находясь рядом с потребителем +)
6. Если домам нужна еда разного вида, а на рынке вся еда по нулям, ТО как торговка будет действать в такой ситуации??..Т.е. за каким первым видом еды она пойдёт, за каким вторым и т.п.??..Или она за один рейс наберёт сразу несколько видов еды, пройдясь по разным амбарам, в которых содержится тот или иной вид, а только потом понесёт все эти виды на рынок???
Приоритет: пшеница, овощи, фрукты, мясо - прям как на картинке рынка +)
Обычно на карте не более 3-х видов, так что какой то вид отсутствует, а остальные в порядке возрастания набираются на рынке, как я указала выше +)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рынок
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 13:06 
Квестор
Квестор

Да, когда-то в конце 90х я на программера и учился, НО столько лет прошло - думать, как они разучился))))
Спасибо за ответы - помогла понять эти рынки!

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа